Вход Главная Чат Мы На Raidcalle Форум Связь С Нами Онлайн игры Ваша

Меню сайта


Категории раздела


Мини-чат


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2


Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Каталог файлов.
Главная » Файлы » Новости » Спорт

Почему АФФА?
29.12.2012, 04:53
На днях на azerisport.com завершились опросы, призванные определить лучших в 2012 году в азербайджанском спорте. Признаемся, что одной из самых интересных для нас номинаций касалась лучшей спортивной федерации, ведь в уходящем году Азербайджан принял большое количество международных соревнований, наши спортсмены побеждали на Олимпиаде, чемпионатах мира и Европы. Однако, победителем в этой номинации стала АФФА. Так почему же ассоциация, курирующая самый «болезненный» из видов спорта, которой постоянно достается за результаты национальной команды, которая априори виновата во всем, что происходит в азербайджанском футболе, сумела получить признание болельщиков?

Начнем с того, что АФФА очень верно подходит к рекламе своей деятельности. В самых видных местах города покупаются места на билбордах – о том, что в стране проходит чемпионат мира среди девочек до 17 лет знал практически каждый. Другое дело – сколько человек приходило на стадион. Но по собственной «раскрученности» этот ЧМ никак не был похож на «молодежный» или «юношеский». В центре города функционировала фанзона, в Баку приехали звезды мировой эстрады.

Уже который год проводятся матчи в юношеских и молодежных лигах, продолжает работу база данных азербайджанских футболистов, количество которых уже превысило 35 000 человек. Хотя еще несколько лет назад официальные лица ассоциации говорили о том, что не будут довольны своей работой в этом направлении, если планка не дойдет до 100 000. При том, что население Азербайджана перешагнуло рубеж в 9 000 000 человек, и эта цифра кажется вполне внушительной.

Но с другой стороны, есть сборная. И ее результаты всегда будут тем или иным образом связаны с АФФА. Критиковать ассоциацию будут всегда, не совсем понимая, что прямого отношения к результатам «милли» она не имеет. Наши корреспонденты часто бывали в поездках с различными командами, и можем подтвердить – условия для проживания, тренировок, транспорта и т.д. команда получает беспрецедентные. Любая прихоть игроков выполняется мгновенно. Надо учесть, правда, еще и то, что с годами АФФА стала опытнее, и уже не делает хорошую мину при плохой игре. Руководители ассоциации довольно часто выступают с критикой игроков.

АФФА активно работает в регионах, проводит различные фестивали, занимается благотворительностью. Но есть в ее работе и недостатки. Например, до сих пор перед клубами не поставлено условие по поводу полей. И его должна поставить именно ассоциация, а не ПФЛ. А если условие и поставлено, то работа идет очень медленно: достаточно было посмотреть на состояние газона в Лянкяране во время матчей чемпионата мира. Также есть ощущение, что в ассоциации испытывают элементарный недостаток кадров – но это, скорее, связано с тем, что за принцип взято выражение «лучше меньше да лучше».

В следующем году перед АФФА будут стоять новые задачи. Начнется очередной этап подготовки к юношескому ЕВРО-2016, а также мы наверняка узнаем имя нового главного тренера сборной. Даже если им окажется старый, который когда-то заявил, что если бы нигерийская федерация футбола работала как АФФА, то местная сборная стала бы чемпионом мира.

Интересно, чего же тогда не хватает нам?
Категория: Спорт | Добавил: Azerok | Теги: Новости спорта в Азербайджане смотр
Просмотров: 383 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 


Время


ОНЛАЙН ФИЛИМЫ


Новости


Поиск


Друзья сайта
  • Diadora Qadın Dünyası
  • Pw-AnGeLs.Clan.Su