Вход Главная Чат Мы На Raidcalle Форум Связь С Нами Онлайн игры Ваша

Меню сайта


Категории раздела


Мини-чат


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2


Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Каталог файлов.
Главная » Файлы » Новости » Спорт

Олимпийская заявка Алии Гараевой
14.09.2012, 04:27
Сборная Азербайджана по художественной гимнастике довольно удачно выступила на чемпионате Европы в Нижнем Новгороде, выиграв три бронзовые награды. Особое внимание было приковано к лидеру команды Алие Гараевой, в очередной раз поддержавшей свое высокое реноме. Причем, успеха она добилась в самой престижной номинации, выиграв бронзовую медаль в многоборье.

Как передает azerisport.com, успехи Алии не могут не радовать, особенно в преддверии Олимпиады, где награды будут разыграны именно в многоборье. И несмотря на жесткую конкуренцию, Гараева доказывает, что способна пойти на штурм новых высот. Первый звонок прозвучал на чемпионате мира прошлого года в Монпелье, где наша грация стала третьей именно в многоборье. Теперь она отличилась и на первенстве Старого Света, пропустив вперед лишь олимпийскую чемпиону Евгению Канаеву, считавшуюся главным фаворитом старта, и еще одну россиянку Александру Меркулову.

Гараева за свою карьеру не раз поднималась на континентальный пьедестал, выигрывая медали и в отдельных видах программ. Но особо памятными для нее наверняка являются ЧЕ-2010 в Бремене и нынешний ЧЕ, ведь в обоих случаях она завоевывала медали в многоборье. Фактически, нынешнее европейское первенство стало одним из последних стартов в преддверии Игр, теперь же начнется непосредственная подготовка к Лондону. Несмотря на то, что конкуренция за место на пьедестале обещает быть довольно жесткой, Алия своими результатами демонстрирует, что выходит на новый уровень и Олимпиада в этом смысле должна стать для нее экзаменом.

Вместе с тем, заявил о себе ближайший резерв сборной – успех Нилуфяр Нифталиевой и Гюльсюм Шафизаде дорого стоит. В зачете среди юниорок Нифталиева успешно выступила в программе с обручем, который принес ей третье место. А «бронза» Шафизаде, которая укротила ленту, говорит о том, что у первой команды подрастает достойная смена. А значит, через пару лет Нилуфяр и Гюльсюм могут заявить о себе уже на взрослом уровне, то есть преемственность поколений будет соблюдена.
Категория: Спорт | Добавил: N_E_O | Теги: Олимпийская заявка Алии Гараевой ww
Просмотров: 399 | Загрузок: 0 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 


Время


ОНЛАЙН ФИЛИМЫ


Новости


Поиск


Друзья сайта
  • Diadora Qadın Dünyası
  • Pw-AnGeLs.Clan.Su